<delect id="hgshg"><p id="hgshg"></p></delect>
<s id="hgshg"><video id="hgshg"></video></s>

    <listing id="hgshg"></listing>

    1.  无障碍  长者助手
      我的收藏  收藏  已收藏
       未登录
      办理情况查询
      昵称:
      关注广播电视
      留言日期:
      2022-03-13
      主题:
      广播电视
      内容:
      我有2点疑问:1向省广播电视局咨询过说是潮安广播电视台已经启动对新台标的审批工作。为何省广播电视局没有更换,在广东省内许多电视台,是先更换新台标,时隔一年,还没有向省广播电视局审请备案,比如潮安区广播电视台,陆河广播电视台,希望广东省广播电视局巡查省内电视台台标工作 2.潮安广播电视台发射台,潮安台发射台位于潮安庵埠镇镇内,在北部北区有时不能收到潮安电台,老人家不会使用电视机,靠着收音机,能不能把潮安广播电视台发射台迁到沙溪镇,或者别的地方
      查询结果
      受理时间:
      2022-03-23
      答复时间:
      2022-03-23
      答复单位:
      广东省广播电视局
      答复内容:
      1.根据国家广播电视总局通知明确,地市级以下电台、电视台变更台标无需审批,如变更台标后逐级报至省级广电行政部门备案。
      2.根据《广播电视无线传输覆盖网管理办法》,使用广播电视频率进行无线传输覆盖,需严格按照总局批复《广播电视频率使用许可证》进行发射(包括传输节目、发射台址、发射频率、发射功率等),如需调整发射参数,需使用单位提出申请,经逐级审核后,报广电总局审批。


      满意度:
      我要评分
      BlackedKarlaKushmagnet